American Vintage
B to B





American Vintage BtoB son más de 1.500 puntos de venta en el mundo.
Nuestra estructura de distribución está formada por tiendas multimarcas, grandes almacenes y revendedores digitales/marketplace. Estos socios completan nuestra propia red de venta al por menor (más de 200 tiendas) así como nuestra página web de comercio digital.

Nuestra visión omnicanales y nuestro conocimiento de los diferentes tipos de mercados, garantizan una alta experiencia y pericia.

Proponemos a nuestros socios una oferta adaptada a sus necesidades y ponemos a disposición un stock service, para que tengan buenos resultados.

Concertar una cita con un interlocutor privilegiado:




Francia DOM-TOM Showroom Outremer Emilie Canton emilie@showroom-outremer.com
Sureste Varesano Ylana Attali ylana@showroom-varesano.com
Noroeste Varesano Clémentine Emanuel clementine@showroom-varesano.com
Noreste Varesano Marine Weissenbach marine@showroom-varesano.com
Francia Hombre Varesano Sébastien Masella sebastien@showroom-varesano.com
Paris + IDF Filippini Paris Sabrina Habdajal filippini@paris.fr
Suroeste Filippini Bordeaux Stéphane Georges bordeaux@filippini.fr
Exportación Australia Edwards Imports Jill Mccornick jill@edwardsimports.com
Bélgica Project Tara Bellay sales2@projectdistribution.com
Dinamarca Strom Agency Katrine Chloela kc@stromagency.dk
España Fringomania Melanie Noton comercial@fringomania.com
Grecia Lora Thomas Sklatiniotis tom@lorashowroom.com
Israel Alma Keren Cohen keren@alma.co.il
Italia Jaynet Letitzia Manoelli letitzia@jaynet.it
Noruega Ask Agency Anita Krstic Soberg anita@ask-agency.com
Países Bajos Blosh Leyla Coban leyla@blosh.com
Portugal Andre Costa Barbara Carneiro barbaracarneiro@andrecosta.pt
Reino Unido Inexcess Fashion Chloe Keenan ck@inexcessfashion.com
Suecia Factory of wonder Jennifer Ankarsten jennifer@afactory.se
Turquía Erer Industri Nino Erer ninoerer@acquaerer.com
EE.UU. The Soltice Agency Kiran Pandher kiran@solticeagencyus.com
Otros Países American Vintage wholesale@am-vintage.com